Downloads Links Datenschutz Impressum

Unsere Mitgliedsbetriebe

284 Mitgliedsbetriebe

Firma Kontakt Infos
Syker Str. 167
27751 Delmenhorst
Telefon 04221-1239919
Mob. 0160-94869459
Fax 04221-1239920
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Sanitär/Heizung/Klima
Schönemoorer Landstr. 3
27777 Ganderkesee
Telefon 04221-84003
Fax 04221-800594
Friseur-Innung
Welsestr. 24
27777 Ganderkesee
Telefon 04222-8285
Fax 04222-6085
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Elektro
Stickgraser Allee 5
27751 Delmenhorst
Telefon 04221-14445
Fax 04221-16074
Baugewerbe-Innung
(Maurer, Zimmerer, Dachdecker)
Fachgruppe
Baubetriebe, Zimmerer
Grüne Str. 19
27749 Delmenhorst
Telefon 04221-2899558
Friseur-Innung
Privatweg 3
27777 Ganderkesee
Telefon 04222-1616
Fax 04222-930721
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Sanitär/Heizung/Klima
Feldhusstraße 1
27755 Delmenhorst
Telefon 04221-92690
Fax 04221-926926
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Elektro
Lange Straße 17
27243 Harpstedt
Telefon 04244-967577
Fax 04244-967578
Friseur-Innung
Stedinger Str. 1
27777 Ganderkesee-Bookholzberg
Telefon 04223-2041
Mob. 0160-8012677
Fax 04223-8770
Metall-Innung
Holler Landstr. 250-256
26135 Oldenburg
Telefon 0441-97110
Fax 0441-9711197
Bäcker-Fleischer-Innung
Fachgruppe
Bäcker
Jasminstr. 4
27777 Ganderkesee
Telefon 04223-92160
Fax 04223-921619
Tischler-Innung
Zum neuen Lande 3
27243 Beckeln
Telefon 04244-1221
Fax 04244-2777
Baugewerbe-Innung
(Maurer, Zimmerer, Dachdecker)
Fachgruppe
Dachdecker
Hedenkampstr. 1
27777 Ganderkesee
Telefon 04223-1565
Fax 04223-3643
Kraftfahrzeug-Innung
Bremer Str. 77
27749 Delmenhorst
Telefon 04221-915144
Fax 04221-915145
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Sanitär/Heizung/Klima
Vor der Linde 5
27243 Dünsen
Telefon 04244-9687597
Mob. 0179-4729847
Fax 04244-9687598
Baugewerbe-Innung
(Maurer, Zimmerer, Dachdecker)
Fachgruppe
Baubetriebe, Zimmerer
Glaner Str. 20a
27793 Wildeshausen
Telefon 04431-2212
Mob. 0170-3372494
Fax 04431-72772
Kraftfahrzeug-Innung
Schönemoorer Dorfstr. 45
27777 Ganderkesee
Telefon 04223-381515
Mob. 0172-4217352
Fax 04223-381516
Baugewerbe-Innung
(Maurer, Zimmerer, Dachdecker)
Fachgruppe
Baubetriebe, Hochbau
Königsberger Str. 4
27243 Harpstedt
Telefon 04244-95353
Friseur-Innung
Apfelallee 1
27777 Ganderkesee
Telefon 04223-720
Mob. 0171-7452878
Fax 04223-72105
Metall-Innung
Hasporter Damm 124
27749 Delmenhorst
Telefon 04221-60851
Mob. 0151-12405531
Fax 04221-6890849
Kraftfahrzeug-Innung
Dehlthuner Str. 63
27777 Ganderkesee
Telefon 04222-946426
Mob. 0173-9766379
Fax 04222-946425
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Elektro
Nordstrasse 37
27751 Delmenhorst
Telefon 04221-586586
Friseur-Innung
Damaschkestr. 8a
27755 Delmenhorst
Telefon 04221-2982817
Fax 04221-2982816
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Elektro
Stockenkamp 2 A
27793 Wildeshausen
Telefon 04431-945670
Mob. 0172-4277647
Fax 04431-94567-15
Tischler-Innung
Zur Brinksitzerei 9
27751 Delmenhorst
Telefon 04221-1233400
Fax 04221-1233401
Baugewerbe-Innung
(Maurer, Zimmerer, Dachdecker)
Fachgruppe
Baubetriebe, Hochbau
Annenheider Str. 207 B
27755 Delmenhorst
Telefon 04221-25630
Fax 04221-25632
Metall-Innung
Platanenstr. 27
27751 Delmenhorst
Telefon 04221-42030
Fax 04221-45133
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Elektro
Bahnhofstr. 10
27749 Delmenhorst
Telefon 04221-150963
Fax 04221-150963
Friseur-Innung
Annenheider Allee 102b
27751 Delmenhorst
Telefon 04221-15599-10
Fax 04221-15599-15
Maler- und Lackierer-Innung
Ippener Str. 4
27243 Horstedt
Telefon 04244-623
Kraftfahrzeug-Innung
Grüne Str. 86
27749 Delmenhorst
Telefon 04221-13907
Bäcker-Fleischer-Innung
Fachgruppe
Bäcker
Aschenstedter Str. 19
27801 Dötlingen
Maler- und Lackierer-Innung
Nordenhamer Str. 121
27751 Delmenhorst
Telefon 04221-152150
Fax 04221-1521510
Kraftfahrzeug-Innung
Steller Str. 30
27755 Delmenhorst
Telefon 04221-9718300
Fax 04221-9718309
Kraftfahrzeug-Innung
Annenheider Str. 203
27755 Delmenhorst
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Elektro
Wissmannstr. 61
27755 Delmenhorst
Telefon 04221-2960
Fax 04221-296101
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Elektro
Am Gewerbegebiet 8
27243 Groß Ippener
Telefon +49 (0) 42 24 / 92 29-0
Fax +49 (0) 42 24 / 92 29-99
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Elektro
Stedinger Landstr. 117
27751 Delmenhorst
Telefon 04221-41204
Fax 04221-44430
Bäcker-Fleischer-Innung
Fachgruppe
Bäcker
Jägerstraße 16 c
27755 Delmenhorst
Telefon 04221-62875
Friseur-Innung
Fritz-Thiele-Str. 26
28279 Bremen
Telefon 0421-830020
Fax 0421-8300240
Kraftfahrzeug-Innung
Oldenburger Str. 93
27753 Delmenhorst
Telefon 04221-17440
Friseur-Innung
Oldenburger Str. 190
27753 Delmenhorst
Telefon 04221-689980
Fax 04221-6899829
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Sanitär/Heizung/Klima
Am Bahnhof 3
27243 Harpstedt
Telefon 04244-9355-0
Mob. 0172-4275343 Werkstattleiter
Fax 04244-9355-25
Kraftfahrzeug-Innung
Hasporter Damm 141
27755 Delmenhorst
Telefon 04221-60020
Kraftfahrzeug-Innung
Am Kamphusmoor 15
27777 Ganderkesee-Immer
Telefon 04222-2620
Fax 04222-6591
Baugewerbe-Innung
(Maurer, Zimmerer, Dachdecker)
Fachgruppe
Baubetriebe, Zimmerer
Weyher Str. 18
27751 Delmenhorst
Telefon 04221-9449330
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Elektro
Ring 10
27777 Ganderkesee
Telefon 04222-2541
Mob. 0171-7007277
Fax 04222-6571
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Sanitär/Heizung/Klima
Stedinger Weg 47
27801 Dötlingen-Brettorf
Telefon 04432-286
Fax 04432-1544
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Elektro
Hasporter Damm 155
27755 Delmenhorst
Telefon 04221-689550
Fax 04221-98955-69
Kraftfahrzeug-Innung
Hasporter Damm 142-150
27755 Delmenhorst
Telefon 04221-5860
Fax 04221-66121
Kraftfahrzeug-Innung
Annenheiderstr. 185
27755 Delmenhorst
Telefon 04221-4216100
Fax 04221-4216199
Kraftfahrzeug-Innung
Schlattenweg 23
27777 Ganderkesee
Telefon 04222-2515
Fax 04222-6195
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Sanitär/Heizung/Klima
Wilhelm-Maybach-Str. 1
27793 Wildeshausen
Telefon 04431-7096-0
Fax 04431-7096-60
Kraftfahrzeug-Innung
Steinbeeke 26
27243 Harpstedt
Telefon 04244-7297
Fax 04244-8851
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Elektro
Brandenburger Str. 14
27755 Delmenhorst
Telefon 04221-998080
Fax 04221-99808-27
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Sanitär/Heizung/Klima
Feldhusstr. 17
27755 Delmenhorst
Telefon 04221-23355
Mob. 0172-4265639
Fax 04221-20424
Baugewerbe-Innung
(Maurer, Zimmerer, Dachdecker)
Fachgruppe
Baubetriebe, Hochbau
Am schwarzen Berg 6
27243 Harpstedt
Telefon 04244-919044
Fax 04244-919045
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Sanitär/Heizung/Klima
Rembrandtstr. 6
27753 Delmenhorst
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Elektro
Westring 2
27793 Wildeshausen
Telefon 04431-939 10
Fax 04431-9391 51
Metall-Innung
Lange Str. 3
27777 Ganderkesee
Telefon 04222-808 251
Fax 04222-808 252
Kraftfahrzeug-Innung
Schulstr. 95-97
28816 Stuhr
Telefon 04221-981190
Fax 04221-9811999
Bäcker-Fleischer-Innung
Fachgruppe
Fleischer
Schierbroker Mühlenweg 38
27777 Ganderkesee
Telefon 04221-4874
Mob. 0171-7207634
Fax 04221-40844
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Elektro
Brinkmannsweg 36
27777 Ganderkesee
Telefon 04223-8525
Fax 04223-3189
Maler- und Lackierer-Innung
Bremer Str. 157
27751 Delmenhorst
Telefon 04221-97700
Fax 04221-977070
Kraftfahrzeug-Innung
Bismarckstr. 107
27749 Delmenhorst
Telefon 04221-17007
Mob. 0176-81445227
Fax 04221-121707
Friseur-Innung
Zur Strassenmeisterei 1-2
27777 Ganderkesee
Telefon 04222-9432-32
Mob. 0171-2767404
Fax 04222-9432-30
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Elektro
Reepmoorsweg 44
27793 Wildeshausen
Telefon 04431-93630
Fax 04431-936325
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Sanitär/Heizung/Klima
Düsternortstr. 9 u. Annenheider Str. 199
27755 Delmenhorst
Telefon 04221-6944
Fax 04221-680595
Bäcker-Fleischer-Innung
Fachgruppe
Bäcker
Am Eschenbach 7
27243 Prinzhöfte
Telefon 04244-7242
Fax 04244-8727
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Sanitär/Heizung/Klima
In der Bywisch 17
27751 Delmenhorst
Telefon 04221-4900622
Fax 04221-4900624
Baugewerbe-Innung
(Maurer, Zimmerer, Dachdecker)
Fachgruppe
Dachdecker
Am Großen Wege 61
27243 Harpstedt
Telefon 04244-502
Fax 04244-2458
Baugewerbe-Innung
(Maurer, Zimmerer, Dachdecker)
Fachgruppe
Baubetriebe, Zimmerer
Brettorfer Str. 3B
27801 Dötlingen
Telefon 04432-911750
Fax 04432-94111
Baugewerbe-Innung
(Maurer, Zimmerer, Dachdecker)
Fachgruppe
Baubetriebe, Zimmerer
Harmenhauser Str. 41a
27777 Ganderkesee
Telefon 04223-380601
Kraftfahrzeug-Innung
Güterstr. 14
27777 Ganderkesee
Telefon 04222-946100 u. 04222-2618
Fax 04222-6369
Tischler-Innung
Fachgruppe
Tischler
Mühlenweg 15
27243 Harpstedt
Telefon 04244-626
Fax 04244-95560
Maler- und Lackierer-Innung
Hohenkamp 70
27777 Ganderkesee
Telefon 04223-579
Mob. 0172-4343408
Fax 04223-8670
Metall-Innung
Bremer Str. 143
27751 Delmenhorst
Telefon 04221-70328
Fax 04221-74938
Kraftfahrzeug-Innung
Harpstedter Str. 14
27755 Delmenhorst
Telefon 04221-289190
Fax 04221-2891919
Bäcker-Fleischer-Innung
Fachgruppe
Bäcker
Am Vorwerk 7
27749 Delmenhorst
Telefon 04221-5841583
Friseur-Innung
Fachgruppe
Friseur
Schönemoorer Str. 109 A
27753 Delmenhorst
Telefon 04221-50478
Fax 04221-589182
Bäcker-Fleischer-Innung
Fachgruppe
Fleischer
Bremer Str. 72
27749 Delmenhorst
Telefon 04221-120466
Fax 04221-120486
Friseur-Innung
Yorckstr. 71
27755 Delmenhorst
Telefon 04221-23470
Fax 04221-280577
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Elektro
Stedinger Str. 59
27777 Ganderkesee
Telefon 04223-380960
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Elektro
Cramerstr. 187
27749 Delmenhorst
Telefon 04221-17155
Fax 04221-17155
Friseur-Innung
Schützenstr. 8
27777 Ganderkesee
Telefon 04222-4000000
Mob. 0172-4108074
Fax 04222-4000001
Metall-Innung
Varreler Landstr. 4
28816 Stuhr
Telefon 0421-56752
Mob. 0172-4521665 o. 4228623
Fax 0421-561445
Tischler-Innung
Barkener Weg 3b
28816 Stuhr
Telefon 0421-56 90 80
Fax 0421-56 90 810
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Elektro
Syker Str. 119
27751 Delmenhorst
Telefon 04221-71041/42
Fax 04221-7 11 28
Bäcker-Fleischer-Innung
Fachgruppe
Fleischer
Visbeker Str. 55
27793 Wildeshausen
Telefon 04431-9360-0
Fax 04431-9360-60
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Elektro
Schönemoorer Landstr. 23
27777 Ganderkesee
Telefon 04221-5907605
Friseur-Innung
Westerloger Str. 50
27777 Ganderkesee
Telefon 04223-8348
Fax 04223-8826
Tischler-Innung
Diepholzer Str. 103
28816 Stuhr
Telefon 0421-596596-0
Fax 0421-596596596
Metall-Innung
Fischbeckstr. 11
27777 Ganderkesee
Telefon 04223-496
Mob. 0160-97331842
Fax 04223-8735
Metall-Innung
Buchbinderstr. 4
27793 Wildeshausen
Telefon 04431-981 999
Fax 04431-981 911
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Elektro
Grüner Weg 18
27793 Wildeshausen
Telefon 04431-92094
Mob. 0172-4544431
Fax 04431-92004
Baugewerbe-Innung
(Maurer, Zimmerer, Dachdecker)
Fachgruppe
Baubetriebe, Zimmerer
Schlutterweg 68
27755 Delmenhorst
Telefon 04221-20970
Fax 04221-21662
Tischler-Innung
Hatter Weg 2
27801 Dötlingen
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Elektro
Oldenburger Str. 150
27777 Ganderkesee
Telefon 04221-987 171
Mob. 0172-4305923
Fax 04221-987 172
Tischler-Innung
Ahlhorner Str. 88
27793 Wildeshausen
Telefon 04431-94 600
Fax 04431-94 60 10
Kraftfahrzeug-Innung
Bergedorfer Str. 39
27777 Ganderkesee
Telefon 04222-93240
Fax 04222-932410
Kraftfahrzeug-Innung
Hopfenstr. 26
27751 Delmenhorst
Telefon 04221-5903771
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Sanitär/Heizung/Klima
Feldhusstr. 8
27755 Delmenhorst
Telefon 04221-5848114
Mob. 0172-9421474
Fax 04221-5848115
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Elektro
Güterstr. 8
27777 Ganderkesee
Telefon 04222-950505
Fax 04222-950507
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Sanitär/Heizung/Klima
Am Holzkamp 7
27243 Kirchseelte
Telefon 04206-6557
Mob. 0172-4590493
Fax 04206-9788
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Elektro
Industriestr. 19
27751 Delmenhorst
Telefon 04221-2832640
Fax 04221-2832647
Baugewerbe-Innung
(Maurer, Zimmerer, Dachdecker)
Fachgruppe
Dachdecker
Am Donneresch 21
27751 Delmenhorst
Telefon 0421-49184300
Kraftfahrzeug-Innung
Annenheider Str. 247
27755 Delmenhorst
Telefon 04221-79981
Fax 04221-79970
Kraftfahrzeug-Innung
Berliner Str. 39
27751 Delmenhorst
Telefon 04221-62624
Fax 04221-72529
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Elektro, Sanitär/Heizung/Klima
Friedaweg 5
27751 Delmenhorst
Telefon 04221-9161101
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Elektro
Am Buschhagen 8
27777 Ganderkesee
Telefon 04221-44483
Mob. 0171-2653635
Fax 04221-945 976
Maler- und Lackierer-Innung
Harpstedter Str. 15-17
27755 Delmenhorst
Telefon 04221-92260
Mob. 24 Std. -Notdienst
Fax 04221-922615
Baugewerbe-Innung
(Maurer, Zimmerer, Dachdecker)
Fachgruppe
Baubetriebe, Zimmerer
Cramer Str. 123
27749 Delmenhorst
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Sanitär/Heizung/Klima
Irisweg 1
27777 Ganderkesee
Telefon 04221-40332
Fax 04221-42470
Bäcker-Fleischer-Innung
Fachgruppe
Fleischer
Goethestr. 37
27753 Delmenhorst
Telefon 04221-55584
Mob. 0175-5930048
Fax 04221-52785
Maler- und Lackierer-Innung
Brendelweg 207
27755 Delmenhorst
Telefon 04221-28916-0
Fax 04221-28916-50
Metall-Innung
Oldenburger Str. 63
27753 Delmenhorst
Telefon 04221-17546
Friseur-Innung
Bareler Weg 14
27801 Brettorf
Telefon 04432-227
Mob. 0173-6308607
Fax 04432-1377
Baugewerbe-Innung
(Maurer, Zimmerer, Dachdecker)
Fachgruppe
Baubetriebe, Hochbau
Dünsener Str. 7
27755 Delmenhorst
Telefon 04221-925530
Fax 04221-925531
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Sanitär/Heizung/Klima
Stedinger Str. 101
27753 Delmenhorst
Telefon 04221-588280
Friseur-Innung
Brendelweg 8-12
27755 Delmenhorst
Telefon 04221-24275
Fax 04221-25103
Metall-Innung
Cramerstr. 203
27749 Delmenhorst
Telefon 04221-120375
Friseur-Innung
Ohlenbuschweg 38a
27777 Bookholzberg
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Elektro
Harpstedter Str. 13
27793 Wildeshausen
Telefon 04431-4360
Fax 04431-3142
Bäcker-Fleischer-Innung
Fachgruppe
Bäcker
Visbeker Str. 27
27793 Wildeshausen
Telefon 04431-2314
Fax 04431-2315
Kraftfahrzeug-Innung
Burgstr. 30
27793 Wildeshausen
Telefon 04431-2437
Fax 04431-72195
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Elektro, Sanitär/Heizung/Klima
Düngstruper Str. 30a
27793 Wildeshausen
Telefon 04431-4271
Mob. 0152-2231 1000
Fax 04431-6569
Tischler-Innung
Danziger Str. 14
27243 Harpstedt
Telefon 04244-2208
Mob. 0172-4563752
Fax 04244-1603
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Elektro, Sanitär/Heizung/Klima
Am Stockenkamp 3
27793 Wildeshausen
Telefon 04431-2121
Fax 04431-71168
Kraftfahrzeug-Innung
Wittekindstr. 31
27777 Ganderkesee
Telefon 04222-2575
Mob. 0172-4243050
Fax 04222-3358
Baugewerbe-Innung
(Maurer, Zimmerer, Dachdecker)
Fachgruppe
Baubetriebe, Zimmerer
Nutzhorner Str. 32
27753 Delmenhorst
Telefon 04221-9440388
Friseur-Innung
Daimlerstr. 10
27793 Wildeshausen
Telefon 04431-919180
Fax 04431-5286
Metall-Innung
Auf dem Hohenborn 45
27777 Ganderkesee
Telefon 04221-84067
Fax 04221-87457
Kraftfahrzeug-Innung
Großer Tannenweg 22
27751 Delmenhorst
Telefon 04221-7597
Mob. 0172-4217490
Fax 04221-70310
Metall-Innung
Oldenburger Str. 150
27753 Delmenhorst
Telefon 04221-84048
Mob. *
Fax 04221-84080
Bäcker-Fleischer-Innung
Fachgruppe
Bäcker
Wilhelm-Maybach-Str. 5
27793 Wildeshausen
Telefon 04431-99990
Fax 04431-999929
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Elektro
Bremer Str. 261
27751 Delmenhorst
Telefon 04221-70443
Fax 04221-74958
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Sanitär/Heizung/Klima
Am Wollelager 8
27749 Delmenhorst
Telefon 04221-2980812
Fax 04221-2980814
Maler- und Lackierer-Innung
Am Wollelager 8
27749 Delmenhorst
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Elektro
Elly-Beinhorn-Straße 2
27777 Ganderkesee
Telefon 04222-93130
Mob. 0171-5203074
Fax 04222-93132
Metall-Innung
Visbeker Str. 44
27793 Wildeshausen
Telefon 04431-2420
Mob. 0170-4020183
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Elektro
Syker Str. 225
27751 Delmenhorst
Telefon 04221-710080
Fax 04221-71004
Metall-Innung
Westerstr. 35
27793 Wildeshausen
Telefon 04431-2275
Bäcker-Fleischer-Innung
Fachgruppe
Fleischer
Feldstr. 73
27751 Delmenhorst
Telefon 04221-978524
Mob. 0171-5370774
Fax 04221-978523
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Elektro
Freistr. 18
27243 Harpstedt
Telefon 04244-2248
Fax 04244-8983
Tischler-Innung
Delmestr. 57
27777 Ganderkesee
Telefon 04222-945980
Fax 04222-6516
Baugewerbe-Innung
(Maurer, Zimmerer, Dachdecker)
Fachgruppe
Baubetriebe, Hochbau
Diepholzer Strasse 9
27751 Delmenhorst
Telefon 04221-70044
Mob. 0171-9743090
Fax 04221-74852
Baugewerbe-Innung
(Maurer, Zimmerer, Dachdecker)
Fachgruppe
Dachdecker
Düngstruper Str. 83
27793 Wildeshausen
Telefon 04431-707190
Fax 04431-707199
Metall-Innung
Nienburger Str. 3
27755 Delmenhorst
Telefon 04221-94210
Fax 04221-942125
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Sanitär/Heizung/Klima
Am Steenöver 1a
27777 Ganderkesee
Telefon 04221-89375
Fax 04221-944299
Kraftfahrzeug-Innung
Gustav-Weißkopf-Str. 14
27777 Ganderkesee
Telefon 04222-941111
Fax 04222-941112
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Sanitär/Heizung/Klima
Gustav-Weißkopf-Str. 8
27777 Ganderkesee
Telefon 04222-9478899
Fax 04222-9478898
Kraftfahrzeug-Innung
Reinersweg 31
27751 Delmenhorst
Telefon 04221-97 88 66
Fax 04221-97 88 68
Kraftfahrzeug-Innung
Stedinger Landstr. 35
27751 Delmenhorst
Telefon 04221-41246
Fax 04221-43716
Kraftfahrzeug-Innung
Robert-Bosch-Str. 4
27243 Groß Ippener
Maler- und Lackierer-Innung
Zur Strassenmeisterei 1-2
27777 Ganderkesee
Telefon 04222-94340
Fax 04222-943444
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Elektro
Nutzhorner Landstr. 141
27777 Ganderkesee
Telefon 04223-93090
Fax 04223-930999
Bäcker-Fleischer-Innung
Fachgruppe
Bäcker
Zur Straßenmeisterei 1-2
27777 Ganderkeseee
Telefon 04222-94340
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Huntestr. 32
27793 Wildeshausen
Telefon 04431-2531
Fax 04431-4573
Bäcker-Fleischer-Innung
Fachgruppe
Bäcker
In der Helle 8
27777 Ganderkesee
Telefon 04222-2539
Fax 04222-5654
Baugewerbe-Innung
(Maurer, Zimmerer, Dachdecker)
Fachgruppe
Baubetriebe, Zimmerer
Syker Str. 267-275
27751 Delmenhorst
Telefon 04221-97570
Fax 04221-975757
Kraftfahrzeug-Innung
Harpstedter Str. 2
27243 Colnrade
Telefon 04434-328
Fax 04434-918175
Kraftfahrzeug-Innung
Rodenkirchener Str.1
27751 Delmenhorst
Telefon 04221-129300
Fax 04221-129301
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Sanitär/Heizung/Klima
Adelheider Str. 75
27755 Delmenhorst
Telefon 04221-921440
Fax 04221-9214488
Kraftfahrzeug-Innung
Syker Str. 49-53
27751 Delmenhorst
Telefon 04221-973050
Fax 04221-9730510
Kraftfahrzeug-Innung
Delmenhorster Landstr. 17-19
27243 Harpstedt
Telefon 04244-670
Mob. 0172-4222055
Fax 04244-8805
Kraftfahrzeug-Innung
Syker Str. 68
27751 Delmenhorst
Telefon 04221-8002980
Fax 04221-8009373
Kraftfahrzeug-Innung
Johann-Eilers-Weg 37
28816 Stuhr
Telefon 04221-30177
Fax 04221-30755
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Elektro
Akazienstr. 8
27751 Delmenhorst
Telefon 04221-42802
Fax 04221-42823
Bäcker-Fleischer-Innung
Fachgruppe
Bäcker
Elly-Beinhorn-Str. 4
27777 Ganderkesee
Telefon 04222-9412-0
Fax 04222-9412-20
Metall-Innung
Wildeshauser Landstr. 59
27777 Ganderkesee
Telefon 04222-1341
Fax 04222-400212
Kraftfahrzeug-Innung
Steller Str. 28
27755 Delmenhorst
Telefon 04221-22323
Mob. 0172-4499990
Fax 04221-802857
Kraftfahrzeug-Innung
Cornauer Tor 4
27793 Wildeshausen
Telefon 04431-71762
Fax 04431-981725
Friseur-Innung
Stedinger Weg 27
27801 Brettorf
Telefon 04432-94094
Fax 04432-94095
Kraftfahrzeug-Innung
Am Glockenstein 12
27777 Ganderkesee
Telefon 04222-5444
Fax 04222-950 430
Tischler-Innung
Winkelweg 3
27753 Delmenhorst
Telefon 04221-84021
Mob. 0173-88 66 528
Fax 04221-83970
Tischler-Innung
Albert-Schweitzer-Weg 5
27777 Ganderkesee
Telefon 04222-951070
Fax 04222-951071
Baugewerbe-Innung
(Maurer, Zimmerer, Dachdecker)
Fachgruppe
Baubetriebe, Hochbau
Dorfstr. 20
27243 Horstedt/Harpstedt
Telefon 04244-7668
Mob. 0172-4152663
Fax 04244-8665
Tischler-Innung
Schulze-Delitzsch-Str. 5
27777 Ganderkesee
Telefon 04222-8058130
Fax 04222-8058139
Kraftfahrzeug-Innung
Ganderkeseer Weg 24
27777 Ganderkesee
Telefon 04222-2324
Fax 04222-8736
Metall-Innung
Im großen Ort 12
27801 Brettorf
Telefon 04432-343
Fax 04432-1713
Tischler-Innung
Bremer Str. 68
27749 Delmenhorst
Telefon 04221-2981518
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Sanitär/Heizung/Klima
Industriestr. 9
27751 Delmenhorst
Telefon 04221-26210
Fax 04221-26171
Kraftfahrzeug-Innung
Stedinger Str. 249A
27753 Delmenhorst
Telefon 04221-43583
Fax 04221-452063
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Elektro, Sanitär/Heizung/Klima
Langenwischstr. 7
27751 Delmenhorst
Telefon 04221-73310
Fax 04221-71977
Kraftfahrzeug-Innung
Auf dem Hohenborn 41
27777 Ganderkesee/Hoykenkamp
Telefon 04221-87955
Mob. 0172-4378580
Fax 04221-89873
Baugewerbe-Innung
(Maurer, Zimmerer, Dachdecker)
Fachgruppe
Baubetriebe, Hochbau
Neuer Weg 76
28816 Stuhr
Telefon 0421-560335
Fax 0421-5659537
Tischler-Innung
Boelckestr. 66
27755 Delmenhorst
Telefon 04221-24107
Mob. 0171-1280811
Fax 04221-25472
Maler- und Lackierer-Innung
Kaiserstr. 12
27793 Wildeshausen
Telefon 04431-92373
Fax 04431-92375
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Sanitär/Heizung/Klima
Sommerweg 70
27751 Delmenhorst
Telefon 04221-71671
Mob. 0171-6448143
Fax 04221-71622
Maler- und Lackierer-Innung
Kreuzweg 70
27751 Delmenhorst
Telefon 04221-42614
Fax 04221-44341
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Elektro
Scharnhorstweg 20
27755 Delmenhorst
Telefon 04221-98650
Fax 04221-986529
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Elektro, Sanitär/Heizung/Klima
Stockenkamp 15
27793 Wildeshausen
Telefon 04431-92380
Fax 04431-92382
Baugewerbe-Innung
(Maurer, Zimmerer, Dachdecker)
Fachgruppe
Baubetriebe, Hochbau
Stettiner Strasse 2
27243 Harpstedt
Telefon 04244-1666
Mob. 0172-4269149
Fax 04244-2349
Baugewerbe-Innung
(Maurer, Zimmerer, Dachdecker)
Fachgruppe
Baubetriebe, Hochbau
Altes Heitland 1
27243 Harpstedt
Telefon 04244-919990
Fax 04244-9199948
Kraftfahrzeug-Innung
Bremer Str. 61
27749 Delmenhorst
Telefon 04221-93400
Fax 04221-934017
Kraftfahrzeug-Innung
Güterstr. 16
27777 Ganderkesee
Telefon 04222-2028
Mob. 0172-9439210
Fax 04222-5331
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Elektro
Delmenhorster Str. 21
27793 Wildeshausen
Telefon 04431-3060
Fax 04431-2115
Kraftfahrzeug-Innung
Annenheider Str. 169
27755 Delmenhorst
Telefon 04221-6893800
Fax 04221-6893810
Friseur-Innung
Gewerbestr. 3
27777 Ganderkesee
Telefon 04222-93290
Fax 04222-932920
Maler- und Lackierer-Innung
Bremer Str. 9
27749 Delmenhorst
Telefon 04221-14372
Fax 04221-120587
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Elektro
Annenheider Str 247
27755 Delmenhorst
Telefon 04221-7990
Fax 04221-79988
Kraftfahrzeug-Innung
Schafttrift 8
27801 Dötlingen
Telefon 04433-918687
Mob. 0171-1874131
Fax 04433-918403
Baugewerbe-Innung
(Maurer, Zimmerer, Dachdecker)
Fachgruppe
Baubetriebe, Hochbau
Zur Eisenhütte 1
27777 Ganderkesee
Telefon 04223-931010
Fax 04223-9310120
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Sanitär/Heizung/Klima
Dehlthuner Str. 55
27777 Ganderkesee
Telefon 04222-92130
Fax 04222-921320
Tischler-Innung
Westring 9 c
27793 Wildeshausen
Telefon 04431-709710
Fax 04431-709715
Metall-Innung
Diepholzer Str. 3
27751 Delmenhorst
Telefon 04221-7806969
Fax 04221-7806970
Baugewerbe-Innung
(Maurer, Zimmerer, Dachdecker)
Fachgruppe
Baubetriebe, Hochbau
Huntloser Str. 17
27801 Neerstedt-Ohe
Telefon 04432-420
Fax 04432-1510
Tischler-Innung
Ring 10
27777 Ganderkesee
Telefon 04222-2376
Friseur-Innung
Düngstruper Str. 87
27793 Wildeshausen
Telefon 04431-9960-0
Fax 04431-9960-44
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Baubetriebe
Visbeker Str. 68
27793 Wildeshausen
Telefon 04431-5595
Fax 04431-71836
Maler- und Lackierer-Innung
Ottostr. 9
27793 Wildeshausen
Telefon 04431-4787
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Sanitär/Heizung/Klima
Spenglerstr. 1
27793 Wildeshausen
Telefon 04431-99090
Fax 04431-990929
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Sanitär/Heizung/Klima
Westerstr. 21
27793 Wildeshausen
Telefon 04431-4134
Fax 04431-92781
Bäcker-Fleischer-Innung
Fachgruppe
Bäcker
Düngstruper Str. 53
27793 Wildeshausen
Telefon 04431-707770
Mob. 0172-4197808
Fax 04431-7077750
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Elektro
Schollendamm 126
27751 Delmenhorst
Telefon 04221-968741
Fax 04221-968742
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Sanitär/Heizung/Klima
Nordstr. 68
27243 Harpstedt
Telefon 04244-435
Fax 04244-8619
Baugewerbe-Innung
(Maurer, Zimmerer, Dachdecker)
Fachgruppe
Baubetriebe, Zimmerer
Nutzhorner Str. 32
27777 Ganderkesee
Telefon 04223-9258505
Fax 04223-9258506
Kraftfahrzeug-Innung
Brauenkamper Str. 30
27753 Delmenhorst
Telefon 04221-16605
Fax 04221-16636
Kraftfahrzeug-Innung
Lessingstr. 6
27753 Delmenhorst
Telefon 04221-6851751
Mob. 0176-22899443
Fax 04221-6851750
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Sanitär/Heizung/Klima
Königsberger Weg 12
27777 Ganderkesee
Telefon 04222-5199
Mob. 0174-9823084
Fax 04222-400149
Maler- und Lackierer-Innung
Düngstruper Str. 75
27793 Wildeshausen
Telefon 04431-929067
Mob. 0171-2095464
Fax 04431-929068
Baugewerbe-Innung
(Maurer, Zimmerer, Dachdecker)
Fachgruppe
Dachdecker
Berliner Str. 143a
27751 Delmenhorst
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Elektro
Heidkamper Weg 10
27801 Dötlingen
Telefon 04432-9128066
Mob. 0171-1910038
Fax 04432-9128068
Baugewerbe-Innung
(Maurer, Zimmerer, Dachdecker)
Fachgruppe
Baubetriebe, Hochbau
Nutzhorner Landstr. 32
27777 Ganderkesee/Schierbrok
Telefon 04221-41000
Fax 04221-41036
Kraftfahrzeug-Innung
Steller Str. 69 A
27755 Delmenhorst
Telefon 04221-802 569
Mob. 0172-4260080
Fax 04221-802 568
Tischler-Innung
Butjadinger Str. 1
27751 Delmenhorst
Telefon 04221-44881
Mob. 0172-4233 861
Fax 04221-123416
Kraftfahrzeug-Innung
Mühlenstr. 55
27753 Delmenhorst
Telefon 04221-998050
Fax 04221-998051
Friseur-Innung
Am kleinen Wege 4
27243 Harpstedt
Telefon 04244-404
Fax 04244-967252
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Sanitär/Heizung/Klima
Rudolf-Diesel-Str. 2
27243 Gross
Telefon 04224-660
Mob. 0172-4699930
Fax 04224-1230
Metall-Innung
Annenheider Str. 207 B
27755 Delmenhorst
Telefon 04221-56369
Mob. 0172-4273290
Fax 04221-50434
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Sanitär/Heizung/Klima
Am Rennfeuer 6
27777 Ganderkesee
Telefon 04222-798940
Metall-Innung
Oldenburger Str. 137
27753 Delmenhorst
Telefon 04221-82335 o. 88438
Fax 04221-89216
Kraftfahrzeug-Innung
Hauptstr. 17
27801 Neerstedt/Dötlingen
Telefon 04432-540
Fax 04432-1477
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Sanitär/Heizung/Klima
Stedinger Str. 26
27777 Ganderkesee
Telefon 04223-2451
Mob. 0173-2144577
Maler- und Lackierer-Innung
Huntestr. 35
27793 Wildeshausen
Telefon 04431-1658
Friseur-Innung
Am Donneresch 52 b
27751 Delmenhorst
Telefon 04221-44 555
Fax 04221-298 79 40
Baugewerbe-Innung
(Maurer, Zimmerer, Dachdecker)
Fachgruppe
Baubetriebe, Hochbau
Annenheider Allee 75
27751 Delmenhorst
Telefon 04221-71059-71050
Fax 04221-74160
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Elektro
Gustav-Weißkopf-Str. 6
27777 Ganderkesee
Telefon 04222-807212
Mob. 0171-9779993
Fax 04222-807294
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Elektro
Erlenweg 2a
27751 Delmenhorst
Telefon 04221-44442
Mob. 0176-80023502
Fax 04221-398114
Tischler-Innung
Westerstr. 26
27793 Wildeshausen
Telefon 04431-3111
Mob. 0171-9312435
Fax 04431-3135
Bäcker-Fleischer-Innung
Fachgruppe
Fleischer
Riedeweg 211 a
27755 Delmenhorst
Telefon 04221-24242
Fax 04221-25477
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Sanitär/Heizung/Klima
Schanzenstr. 39
27753 Delmenhorst
Telefon 04221-54603
Fax 04221-52737
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Elektro
Annenheider Str. 255
27755 Delmenhorst
Telefon 04221-25610 o. 25612
Mob. 0172-7945902
Fax 04221-26335
Kraftfahrzeug-Innung
Lübecker Weg 39
27751 Delmenhorst
Telefon 04221-73760
Fax 04221-2987419
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Elektro
Am Gewerbegebiet 2
27243 Groß
Telefon 04224-8008888
Fax 04224-8008890
Kraftfahrzeug-Innung
Bremer Str. 65
27749 Delmenhorst
Telefon 04221-97314-82
Fax 04221-97314-83
Tischler-Innung
Grüppenbührener Str. 55
27777 Ganderkesee
Telefon 04222-946594
Mob. 0172-5478324
Fax 04222-946595
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Elektro
Rudolf-Diesel-Str. 19
27777 Ganderkesee
Telefon 04222-950476
Fax 04222-950478
Bäcker-Fleischer-Innung
Fachgruppe
Bäcker
Düngstruper Str. 57
27793 Wildeshausen
Telefon 04431-93690
Fax 04431-936921
Bäcker-Fleischer-Innung
Fachgruppe
Fleischer
Arberger Hafendamm 22
28309 Bremen
Telefon 0421-24488524
Fax 0511-9986694946
Kraftfahrzeug-Innung
Aschenstedter Str. 18
27801 Dötlingen
Telefon 04433-94133
Mob. 0172-4229671
Kraftfahrzeug-Innung
Parkstr. 36
27798 Hude
Telefon 04408-7272
Fax 04408-808405
Friseur-Innung
Im Gewerbepark 19
27798 Hude
Telefon 04408-809910
Fax 04408-8099123
Metall-Innung
Schierbroker Str. 34 A
27777 Ganderkesee
Telefon 04221-53702
Fax 04221-52688
Tischler-Innung
Seestr. 1
27755 Delmenhorst
Telefon 04221-9229-0
Fax 04221-922966
Kraftfahrzeug-Innung
Am Umspannwerk 16
27793 Wildeshausen
Telefon 04431-2024
Fax 04431-72562
Tischler-Innung
Im Branden 4
27751 Delmenhorst
Telefon 04221-30207
Fax 04221-39315
Tischler-Innung
Almsloher Str. 37
27777 Ganderkesee
Telefon 04222-92160
Fax 04222-921616
Baugewerbe-Innung
(Maurer, Zimmerer, Dachdecker)
Fachgruppe
Dachdecker
Schulze-Delitzsch-Str. 7
27777 Ganderkesee
Telefon 04222-9456-0
Mob. 0172-4296233
Fax 04222-9456-16
Tischler-Innung
Immelmannstr. 11
27793 Wildeshausen
Telefon 04431-7555412
Baugewerbe-Innung
(Maurer, Zimmerer, Dachdecker)
Fachgruppe
Baubetriebe, Hochbau
In den Wiesen 2
27243 Horstedt
Telefon 04244-2238
Fax 04244-966721
Baugewerbe-Innung
(Maurer, Zimmerer, Dachdecker)
Fachgruppe
Baubetriebe, Hochbau
Auf dem Esch 3
27243 Harpstedt
Telefon 04244-2323
Mob. 0173-2145502
Fax 04244-95250
Baugewerbe-Innung
(Maurer, Zimmerer, Dachdecker)
Fachgruppe
Baubetriebe, Zimmerer
Dehnkamp 1
27801 Dötlingen
Telefon 04432-450
Fax 04432-1553
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Sanitär/Heizung/Klima
Lange Wand 14
27753 Delmenhorst
Telefon 04221-809330
Fax 04221-809300
Metall-Innung
Am Donneresch 19
27751 Delmenhorst
Telefon 04221-9471-0
Fax 04221-9471-10
Metall-Innung
Annenheider Allee 95
27751 Delmenhorst
Telefon 04221-20785
Mob. 0172-5464401-2
Fax 04221-925945
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Sanitär/Heizung/Klima
Zur Strassenmeisterei 3
27777 Ganderkesee
Telefon 04222-8834
Fax 04222-6152
Metall-Innung
Glaner Str. 24
27793 Wildeshausen
Telefon 04431-709405
Fax 04431-7094099
Kraftfahrzeug-Innung
Reinersweg 74
27751 Delmenhorst
Telefon 04221-978371 oder 72
Mob. 0177-2601251
Fax 04221-978373
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Sanitär/Heizung/Klima
Ahlhorner Str. 85
27793 Wildeshausen
Telefon 04431-955800
Fax 04431-955808
Kraftfahrzeug-Innung
Düper Str. 46-48
27753 Delmenhorst
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Sanitär/Heizung/Klima
Syker Str. 111
27751 Delmenhorst
Telefon 04221-97650
Fax 04221-9765-423
Kraftfahrzeug-Innung
Ahlhorner Str. 83
27793 Wildeshausen
Telefon 04431-94900
Fax 04431-9490522
Kraftfahrzeug-Innung
Am Steenoever 14
27777 Ganderkesee
Telefon 04221-44011
Fax 04221-42940
Metall-Innung
Gewerbestr. 1
27777 Ganderkesee
Telefon 04222-950558
Fax 04222-950559
Kraftfahrzeug-Innung
Klein Köhren 3
27243 Beckeln
Telefon 04244-7601
Mob. 0172-4335876
Fax 04244-7294
Baugewerbe-Innung
(Maurer, Zimmerer, Dachdecker)
Fachgruppe
Baubetriebe, Zimmerer
Visbeker Str. 49
27793 Wildeshausen
Telefon 04431-9413050
Fax 04431-9413060
Kraftfahrzeug-Innung
Hartriegelweg 1
27751 Delmenhorst
Telefon 04221-42028
Fax 04221-43615
Innung für Gebäude- und Informationstechnik
(Elektro, Sanitär/Heizung/Klima)
Fachgruppe
Sanitär/Heizung/Klima
Jobboerse
Di 01.11.2022
letzter Abgabetermin für die Winterprüfungen 2022-2023
Kreishandwerkerschaft Delmenhorst/Oldenburg-Land
Mi 01.02.2023
08:00 Uhr bis 16:30 Uhr
letzter Abgabe Termin vorzeitige Prüfung Sommer 2023
Kreishandwerkerschaft Delmenhorst/Oldenburg-Land
Mi 23.08.2023
08:00 - 15:00 Uhr
Berufseinführungsseminar für neue Auszubildende
Kreishandwerkerschaft Delmenhorst/Oldenburg-Land

Unsere Partner:

  • https://www.lzo.com/de/home.html
  • https://www.stadtwerkegruppe-del.de
  • https://www.wlo.de
  • https://www.vbdel.de
  • https://frauen-und-wirtschaft.de/
  • https://dwfg.de/home.html
  • https://www.ewe.de/energie-tk?gclid=EAIaIQobChMI6rX62pbN1wIVlh4bCh3a0gIaEAAYASAAEgJ31fD_BwE
  • https://www.ikk-classic.de/pk?gclid=EAIaIQobChMI4Y-u5ZbN1wIVQTPTCh3YHAj5EAAYASAAEgL12vD_BwE
  • https://www.mewa.de/?gclid=EAIaIQobChMIxbWu9ZbN1wIVxEAbCh14vA1JEAAYASAAEgLD1PD_BwE
  • https://www.signal-iduna.de